Редкие Вещи RIBSE
Главная Фарфоровые статуэтки Заметки YouTube Поиск
Разное Монеты Деньги Техника Посуда
Ёлочные игрушки Чеканки
Новости сайта RIBSE за 2007-2019 годы

Новости сайта RIBSE за 2007-2019 годы

Здесь собраны новости и краткие заметки по антикварным и старым вещам, которые выходили с момента основания сайта в 2007 году до 2019 года. За это время сайт претерпел несколько изменений, описание которых уже вряд ли будет интересно слушать.

Важно то, что некоторые новости являются лишь новостной заметкой и ведут на полноценную статью о какой-нибудь красивой фарфоровой статуэтке или старой, ещё ватной, ёлочной игрушке. Другие новости — являются самостоятельной заметкой и не связаны с отдельной статьёй на сайте.

Поэтому такие заметки представляют больший интерес, так как информация в них не дублируется на других страницах сайта, однако помимо краткого описания в этих заметках есть ссылка на видео, которое было размещено на канале проекта Редкие Вещи RIBSE.
Архив новостей сайта Редкие Вещи RIBSE
7 декабря 2019, суббота.
Стоит ли коллекционировать видеоигры?

Стоит ли коллекционировать видеоигры?
Видеоигры по-прежнему многими воспринимаются как развлечение для детей и подростков, между тем возраст индустрии видеоигр перевалил за 25 лет, и это как минимум.

Стало быть их можно собирать, благо порог входа по цене относительно скромный. Но стоит ли начинать, ведь ценность такой коллекции будет далека от универсальной в СНГ регионе.
26 июня 2019, среда.
Чеканка Иркутск 1661

Чеканка Иркутск 1661
Новые материалы посвящен металлическому панно, предположительно медному. Изготовлена чеканка Иркутск 1661 г. была в 1982 году в СССР и посвящена основанию Иркутского острога.
12 июня 2019, среда.
Чеканки и аналогичные изделия из металла

Чеканки и аналогичные изделия из металла
Лето дарит не только тепло, но и свободное время. Как результат этой радостной тенденции — открываю новый раздел на сайте RIBSE – редкие вещи. Он посвящён чеканкам, рельефным металлическим панно.
27 января 2019, воскресенье.
А что собираете ВЫ?


А что собираете ВЫ?
Давайте уйдём немного от серьёзного коллекционирования с его обычной аурой снобизма, что отталкивает людей друг от друга, что делает комнату холодной а разговоры пустыми. Собираем мы все, дети, взрослые и старики. С каждым предметом связана интересная история, приятные воспоминания. Такие, что ими хочется порой поделиться.
20 января 2019, воскресенье.
Что начать коллекционировать в 2019 году?

Что начать коллекционировать в 2019 году?
Желаете начать коллекционировать в 2019? И сразу начать всё делать по уму? В этом случае лучший эффект может дать персональная консультация, но и эта общая статья (в комплекте с видео) может помочь, во всяком случае, в череде общих вопросов и направлений. Но в любом случае, финальный выбор будет за вами.
5 января 2019, суббота.
Кустарная реставрация антиквариата — достоинства и плюсы

Кустарная реставрация антиквариата — достоинства и плюсы
Кустарная реставрация, которую ругают все, кому не лень, предупреждая о большой опасности этих, порой неумелых действий с предметами искусства. Но не всё так мрачно, ведь при правильном подходе можно в полной мере реализовать плюсы кустарного восстановления предметов коллекционирования. Правда подходить придётся с умом и вносить лишь обратимые доработки и изменения.
16 декабря 2018, воскресенье.
Антиквариат - хорошая инвестиция в 2019?

Антиквариат - хорошая инвестиция в 2019?
Добавил первую статью в раздел заметок о коллекционировании. Собственно коллекционирование сегодня в большей степени хобби, не стоит огульно считать его хорошим инвестиционным инструментом.
11 ноября 2018 - Магазин сопротивлений ЗИП Р34 (СССР, 1964)

Магазин сопротивлений ЗИП Р34 (СССР, 1968 год)
Добавил информацию о новом предмете - магазине сопротивлений. Новый формат, много качественных фотографий и даже видео.
Предметов в базе: 143 (+1)
Информационных статей: 0 (+0)
28 сентября 2018 - Модернизация - 2 RIBSE

Сайт RIBSE проходит техническую, содержательную и визуальную модернизацию. Сайт стало удобнее просматривать, как в браузере компьютера, так и на мобильных устройствах (планшетах и смартфонах).

Статьи и разделы доволняются, улучшаются, корректируется оформление, чтобы любоваться красивыми старыми вещами было удобно и приятно, где бы Вы не находились.

Предметов в базе: 142 (+0)
Информационных статей: 0 (+0)

21 октября 2012 - Новый раздел

Анонсирую запуск нового раздела на сайте о коллекционировании ribse.ru, раздел интересных и полезных заметок. Здесь я буду публиковать информационные статьи по всем направлениям собирательства, которые будут ориентированы широкому кругу читателей: от новичков до опытных коллекционеров. Хотя, возможно, что большая часть материала будет интересна даже тем, кто пока не собирает старые предметы.

Предметов в базе: 142 (+1)
Информационных статей: 0 (+0)

3 августа 2012 - Новые предметы

Сегодня на сайте публикую информацию о новом предмете, также связанном с советской символикой и историей великого государства. В то время успехи на международных соревнованиях были куда успешнее, и за страну можно было испытывать истинную гордость. В память о том времени осталась кружка пятидесятилетия Октября, из которой и сейчас можно пить наваристый чай, вспоминая о прошлом.

Предметов в базе: 142 (+1)

22 июня 2012 - Новые предметы

Продолжаем наполнение рибсе новыми материалами, на этот раз новая карточка вновь посвящена предмету посуды, хотя и очень необычному. Небольшая фарфоровая амфора служила для хранения грузинского чая, интерес также представляет завод её изготовивший. Ведь на чайнице стоит упоминание иркутской чаеразвесочной фабрики.

Предметов в базе: 141 (+1)

1 июня 2012 - Новые предметы

Наконец-то на ribse появляется новый предмет, а с ним и новый раздел посуды. Сегодня описание простой, но красивой и приятной солонки добавляется к базе интересных вещей, что прочно засели в нашей с Вами памяти. Так и эта белая солонка была постоянным жителем кухонь многих читателей сайта. Хочется надеяться, что сайт будет улучшаться в будущем не только качественно (рекомендую проверить некоторые старые предметы в базе), но и количественно.

Предметов в базе: 140 (+1)

7 марта 2011 - Новые предметы - Ёлочные игрушки (19 штук)

Добавил 19 новых предметов, а с ними и новый раздел ёлочных игрушек. Новый год прошёл казалось бы совсем недавно, но в то же время достаточно давно. Хороший повод вспомнить о том что было, и что будет на следующий. Красивые новогодние украшения не только преврашают ёлочку в новогоднюю красавицу, но и создают особое настроение.

Предметов в базе: 139 (+19)

27 июня 2010 - Новые предметы - (11 штук)

Добавил 11 новых предметов, на сей раз один календарь и 10 детских игрушек.

Предметов в базе: 120 (+11)

6 января 2010 - Новые предметы - деньги (17 штук)

Добавил 17 новых предметов, на сей раз бумажные деньги. Создал для них новый раздел - Деньги.

Предметов в базе: 109 (+17)

5 декабря 2009 - Новые предметы - техника (10 штук)

Разобрал ещё октябрьские фотографии и добавил 10 новых предметов, относящихся к технике (магнитофоны, приёмники, катушки). Создан новый раздел - Техника. Именно в этом разделе Вы сможете увидеть новые предметы.

Предметов в базе: 92 (+10)

26 апреля 2009 - Новые статуэтки (11 штук)

11 новых фарфоровых статуэток. Вы можете посмотреть их в разделе Фарфоровые статуэтки.

Предметов в базе: 82 (+11)

5 марта 2009 - Новые статуэтки (9 штук)

9 новых фарфоровых статуэток. Вы можете посмотреть их в разделе Фарфоровые статуэтки.

Предметов в базе: 71 (+9)

1 марта 2009 - Новые статуэтки (13 штук)

13 новых фарфоровых статуэток. Вы можете посмотреть их в разделе Фарфоровые статуэтки.

Предметов в базе: 62 (+13)

21 февраля 2009 - Новые статуэтки

После большого перерыва новое обновления. 21 новая статуэтка ЛФЗ. Вы можете посмотреть их тут.Я постараюсь продолжить наполнение сайта интересными предметами.

Предметов в базе: 49(+21)

08 мая 2007 - Первые монеты

На сайте появились первые монеты! Вы можете посмотреть их качествееные фотографии и подробное описание в разделе Монеты.

Предметов в базе: 28(+21)

22 апреля 2007 - Добро пожаловать!

Открытие сайта!
Уважаемые посетители
, сегодня открывается наш сайт Rare Items//Редкие вещи. На сайте Вы найдёте фотографии и подробное описание различных интересны, редких, антикварных вещей. Пока на сайте есть лишь три раздела Фарфоровые статуэтки, Монеты, Раздел Разное. Наполненность разделов пока оставляет желать лучшего, но в скором времени эта ситуация изменится в лучшую сторону. Постепенно и постоянно в базе нашего сайта будет больше и больше интересных вещей. Надеюсь, что Вам понравится на нашем сайте.

Предметов в базе: 7(+7)


Архив новостей сайта Редкие Вещи RIBSE:
[2007-2019]

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


Условия использования RIBSE.
© 2007-2021, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.