Редкие Вещи RIBSE
Главная Фарфоровые статуэтки Заметки YouTube Поиск
Разное Монеты Деньги Техника Посуда
Ёлочные игрушки Чеканки
Царевна-лягушка Фарфоровая статуэтка
Царевна-лягушка статуэтка Название: Царевна-лягушка
Производитель: СССР
Завод: ЛЗФИ
Материал: Фарфор
Ширина (см): 13
Глубина (см): 12
Высота (см): 16
Год изготовления: 1950-1960
В базе ribse.ru c 01.03.2009
Царевна-лягушка фигурка  
Фарфоровая статуэтка на тему сказки. Красиво выполнена, цвета неяркие, преимущественно белый. Однако цвета хорошо гармонируют между собой и позолотой. Позолота на данном экземпляре уже, к сожалению, стёрлась от времени. Дата изготовления мне не известна, предположительно 1950-1960 годы.
 

Статуэтка царевны лягушки ЛФЗ

Приятно любоваться красивой фарфоровой статуэткой, как и красивыми людьми. Но так неприятно, когда за красивой и изящной оболочкой не скрывается чуткое сердце или настоящая душа. Так и в фарфоре куда лучше, чтобы не только сама фигурка на ribse.ru выглядела превосходно, но и несла в себе смысловую нагрузку, особый шарм. Только вместе эти качества создают настоящий шедевр, хотя по большому счёту к фигуркам из СССР это слово не всегда применимо.

Однако, это не отменяет того факта, что многие отечественные статуэтки достаточно красивы и доступны по деньгам, так что раньше их без труда можно было найти в интерьере практически любой квартиры, любого дома. Так и фигурка царевны лягушки раньше была достаточно распространена, сегодня же нам придётся потрудиться, чтобы её приобрести в антикварных магазинах.

Пока же не будем зацикливаться на приобретении, а рассмотрим этот редкий и интересный предмет подробнее, не забыв остановиться отдельно на качестве конкретного экземпляра, фотографии которого Вы и видите на сайте www.ribse.ru в своём браузере. Начнём с композиционного преимущества, самой сильно стороны этого изделия.

Действительно, сказки любят далеко не только дети, взрослые также их прекрасно помнят и в душе не забывают то тепло, те фантастические миры, которые открывают эти своеобразные литературные произведения. История волшебной царевны лягушки, что была заключена заклятием в образ этого земноводного существа, известна многим.

Так и здесь мы видим царевича, нашедшего ту, что поймала его стрелу на болоте. Естественно, однако, что сама лягушка выглядит миниатюрной по сравнению с фигурой человека в белом одеянии. Ранее позолота обильно украшала эту фигурку, лук царевича был полностью ею покрыт. Сегодня же позолота стёрлась с этого экземпляра фигурки, хотя других видимых повреждений он и не имеет.

Общее качество изготовления этой статуэтки находится на хорошем уровне, детали проработаны относительно хорошо. Статуэтка царевны лягушки станет хорошей частью вашей коллекции сказочных фигурок, тем более что её приобретение не является занятием слишком сложным и дорогим.

Вернуться в раздел "Фарфоровые статуэтки"
Автор фотографий и описания: Голыгин Е.А.

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


Условия использования RIBSE.
© 2007-2021, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.