Редкие Вещи RIBSE
Главная Фарфоровые статуэтки Заметки YouTube Поиск
Разное Монеты Деньги Техника Посуда
Ёлочные игрушки Чеканки
Бульдог Фарфоровая статуэтка
Бульдог статуэтка лфз Название: Бульдог
Производитель: СССР
Завод: ЛФЗ
Материал: Фарфор
Ширина (см): 15
Глубина (см): 11
Высота (см): 22
Год изготовления: 1950-1960
В базе ribse.ru c 21.02.2009

Статуэтка бульдога ЛФЗ

Фарфоровая статуэтка бульдога. Собака изображена естественно и качественно. На собаке надет ошейник. Подставка снабжена позолоченной полоской. Дата производства мне не известна, предположительно 1950-1960 годы.

На данной странице представлена достаточно известная статуэтка ЛФЗ, которая встречается часто и знакома многим людям, даже если они не увлекаются коллекционированием фарфоровых статуэток. Можно сказать, что эта фигурка поддаётся лёгкому узнаванию, ещё несколько десятилетий назад этот фарфоровый бульдог украшал многие квартиры по всей большой стране СССР.

Статуэтка бульдога явно не являлась в своё время редкой, так что даже при учёте больших размеров и высокого качества исполнения, стоит она и сегодня недорого. Естественно, что стоимость фигурки бульдога будет завесить от конкретного региона и навыков продавца, но Интернет магазины заметно расширяют возможности покупателя, о чём на ribse.ru я неоднократно упоминал. Так что сегодня купить этого бульдога лфз можно за несколько тысяч рублей, со временем цена будет только расти.

Уникальное соотношение параметров фигурки и невысокой цены делает её отличным кандидатом на первую покупку для своей собственной коллекции фарфоровых статуэток. Так Вы потратите совсем немного, но получите возможность уже похвастаться этой фигуркой, этот рыжий бульдог будет заметен даже в качестве одиночного предмета на обычной полке.

Так что Вы уже можете демонстрировать своё новое увлечение друзьям и знакомым, что вынудит их покупать Вам на праздники именно фарфоровые фигурки. Между тем небольшие фарфоровые фигурки будут теряться на общем фоне, немногие могут оценить качество работы мастеров. Скорее всего, миниатюрную коллекцию даже не заметят, если Вы специально не обратите на неё внимания, что может быть оценено как хвастовство.

Между тем рассматриваемая на ribse.ru фигурка бульдога ещё и выглядит превосходно, с технической стороны вообще всё прекрасно. Так лапы, морда животного проработаны хорошо, недостатки обнаружить достаточно трудно. Окрас выполнен качественно, преобладают оранжевый и коричневый цвета различных оттенков, что выглядит весьма естественно.

Единственно, нельзя не отметить, что сама порода этих домашних животных внешне выглядит не слишком привлекательно по мнению многих людей. Так что необходимо руководствоваться при приобретении собственным вкусом и личными предпочтениями. Ведь собирать редкие предметы мы начинаем не ради кого-то, а по собственному желанию и свободной воле. Если Вам эта фигурка бульдога досталась по наследству или даром, то она в любом случае станет отличным экземпляром коллекции фарфоровых статуэток.

Вернуться в раздел "Фарфоровые статуэтки"
Автор фотографий и описания: Голыгин Е.А.

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


Условия использования RIBSE.
© 2007-2021, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.