Редкие Вещи RIBSE
Главная Фарфоровые статуэтки Заметки YouTube Поиск
Разное Монеты Деньги Техника Посуда
Ёлочные игрушки Чеканки
Дог Фарфоровая статуэтка
Дог статуэтка ЛФЗ Название: Дог
Производитель: СССР
Завод: ЛФЗ
Материал: Фарфор
Ширина (см): 25
Глубина (см): 12
Высота (см): 13
Год изготовления: 1950-1960
В базе ribse.ru c 21.02.2009
фигурка ЛФЗ серый дог  
Большая, красивая статуэтка дога. Собака лежит в естественной позе. Все детали выполнены качественно и с высокой точностью. Очень красивая статуэтка. Она может стать украшением практически любого классического интерьера. Дата производства мне не известна, предположительно 1950-1960 годы.
 

Статуэтка серого дога ЛФЗ

Одна из лучших статуэток серии домашних собак на ribse.ru до 2010 года, несмотря на это, цена этой фигурки не слишком высока, особенно с учётом её размеров и качества исполнения. Действительно, собака выглядит очень живой и интересной, художникам удалось отметить большинство особенностей этой породы собак. На первый взгляд отметить хоть какие-нибудь недостатки этой фарфоровой статуэтки сложно, а размеры фигуры расширяют возможности её использования.

Так фигурка серого дога достаточно большая и массивная, чтобы поставить её на стол или полку без её более мелких собратьев по серии. Смотреться она будет просто замечательно, и не будет оттеняться другими предметами Вашего интерьера. Естественно, что при таком расположении нужно быть аккуратным и не разбить фигурку.

Фарфор является материалом изготовления этой статуэтки, так что нужно применять все стандартные меры предосторожности при хранении, использовании и особенно при транспортировке этого серого дога ЛФЗ, разбить фигурку очень просто. Помимо этого имеются выступающие элементы в виде коротких ушек и передних лап, которые наиболее легко отломить. Естественно, что необходимо избегать падений и ударов, так что лучше не ставить фигурку на край стола.

Выполнена эта фигурка качественно, в чём Вы можете самостоятельно убедиться, взглянув на уникальные фотографии на ribse.ru, которые также доступны с этой странице. Очевидно, что определить породу изображённого животного не составит труда даже тем, кто плохо в этом разбирается. Скажу больше, если Вы хотя бы раз видели догов, то сразу поймёте, что эта статуэтка выполнена действительно превосходно. Ну, или почти превосходно, так как мелкие недочёты можно найти практически в любой скульптуре.

Окрас фигурки также нареканий не вызывает, дог серый с пятнами более насыщенного цвета. Собака лежит и смотрит вперёд, хвостик покоится на задних лапах, при этом все детали фигурки хорошо различимы, а не соединены в единую массу, что часто можно увидеть в статуэтках собак. Также качественно изображена голова животного, даже осмысленный взгляд дога удалось запечатлеть в фарфоре.

Фигурку дога ЛФЗ можно купить даже в том случае, если Вы не собираетесь коллекционировать фигурки из фарфора темы домашних собак или животных. Размеры и качество изделия позволяют использовать его самостоятельно. Естественно, что в магазинах такое не продаётся сегодня, так что следует проверить текущий ассортимент местных антикварных лавок и интернет магазинов антикварной направленности.

Вернуться в раздел "Фарфоровые статуэтки"
Автор фотографий и описания: Голыгин Е.А.

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


Условия использования RIBSE.
© 2007-2021, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.