Редкие Вещи RIBSE
Главная Фарфоровые статуэтки Заметки YouTube Поиск
Разное Монеты Деньги Техника Посуда
Ёлочные игрушки Чеканки
Терьер Фарфоровая статуэтка
Терьер Название: Терьер
Производитель: СССР
Завод: ЛФЗ
Материал: Фарфор
Ширина (см): 13
Глубина (см): 7
Высота (см): 11
Год изготовления: 1950-1960
В базе ribse.ru c 21.02.2009

Статуэтка терьера ЛФЗ

На фотографии данная статуэтка выглядит значительно хуже, чем на самом деле. Это средних размеров статуэтка терьера. Хорошо выполнена, похожа на оригинал, на терьера, в смысле. Забавная статуэтка. Дата производства мне не известна, предположительно 1950-1960 годы.

Несмотря на то, что фотографии на ribse.ru качественные, и фото этой фигурки не является исключением, выглядит статуэтка ЛФЗ на ней не очень хорошо. Если быть более точным, то на фотографии она смотрится хуже, чем в реальной, объективной реальности нашей планеты. Вероятнее всего, причиной тому служит особый шарм фигурки терьера, магия взгляда его фарфоровых глаз. Но, не будем и дальше пускаться в пространные рассуждения и рассмотрим этого тёмного терьерчика с технической точки зрения, пока отвлекаясь от эстетической привлекательности, которая, кстати, очевидна.

Что касается целостности фигурки, то этот экземпляр сохранился прекрасно, учитывая возраст фигурки. Эмаль не потеряла первоначального блеска, трещин, сколов или иных дефектов не обнаружено, следов реставрации нет. Если говорить в общем, то слабыми местами этой фигурки на ribse.ru представленной являются достаточно длинные ушки и коротенький хвостик. Так что при транспортировке на эти элементы следует обращать особое внимание. Но и, в общем, материал – фарфор, так что статуэтка сама по себе хрупкая и требует бережного отношения. Так что важно сохранить весь предмет в целостности, а не только хрупкие части.

В случае необходимости транспортировки этого терьера лфз, особенно транспортом или почтой России, позаботьтесь о надёжной защите своей фигурки. Идеальным вариантом служит известная всем плотная плёнка с «пупырышками», которую мы привыкли щёлкать. Но и доступная газета, скомканная естественно, также послужит сохранности этой редкой вещи. Бумага также может помочь делу, в любом случае, надёжной упаковке стоит уделить внимание и время.

Раз уж затронули вопрос редкости, то отмечу на ribse.ru, что этот терьер встречается не так часто в продаже, хотя цена пока и не превышает десяти тысяч на эту фигурку. Между тем, выглядит это животное очень мило и забавно, пусть и немного в ущерб реальному соответствию этого прототипа с самим животным. В случае если Вы коллекционируете фарфоровых собак, или домашних животных, этот терьер станет отличной частью Вашей коллекции. С этой небольшой собаки её же можно начать, благо терьер этот небольшой, но не миниатюрный.

Вернуться в раздел "Фарфоровые статуэтки"
Автор фотографий и описания: Голыгин Е.А.

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


Условия использования RIBSE.
© 2007-2021, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.