Редкие Вещи RIBSE
Главная Фарфоровые статуэтки Заметки YouTube Поиск
Разное Монеты Деньги Техника Посуда
Ёлочные игрушки Чеканки
Sir Roger Fox Фарфоровая статуэтка
Sir Roger Fox Название: Sir Roger Fox
Серия: Little Nook Village
Колеекция: The Leonardo Collection
Производитель: Lesser & Ravey ltd.
Материал: Фарфор + Гипс
Год изготовления: 1997
В базе ribse.ru c 21.04.2007
 

Sir Roger Fox

Очень обаятельный, аристократичный лисёнок. Житель сказочной деревни Little Nook, населённой животными, которые очень похожи на людей. Тут Вы встретите и фермера, и почтовый офис, а в таверне по вечерам собираются жители на кружечку пива. Персонажи детских сказок сразу к себе располагают, детское, сказочное исполнение фигурки не может не радовать глаз. Ведь все мы любим сказки, тем более наши любимые. Сэр Роджер сидит в удобном кресле, слушает патефон, хорошо проработана обстановка комнаты, как и костюм нашего героя. Должное внимание уделено деталям. Красивая, обаятельная во всех отношениях статуэтка.

Данная статуэтка может показаться на первый взгляд недостаточно изящной, что частично объясняется другим материалом изготовления. Впрочем, не это является определяющим фактором, просто стиль этой серии именно такой, сказочный, немного детский. Впрочем, на общую красочность композиции фигурки это не влияет. Выглядит Sir Roger Fox очень интересно, красиво и весело. Характер интеллигентного жителя сказочной деревеньки виден буквально в каждом застывшем жесте, в выбранной им позиции. Буквально кажется, что из граммофона, аккуратно разместившегося на столике рядом с креслом, в следующее мгновение раздастся спокойная музыка. Общее соответствие стилю деревни Little Nook не вызывает и тени сомнения, в чём можно убедиться при просмотре качественной фотографии фигурки на ribse.ru, аналогичное можно сказать про всех сказочных жителей деревеньки.

К сожалению, определить чем занимается Сэр Роджер Фокс практически невозможно, однако приставка Сэр говорит о том, что происхождение лиса благородное, а обстановка достаточно богатая. Возможно, именно по этой причине лисёнок запечатлён в период отдыха в своей гостиной. Лишь шапочка может навести на некоторые мысли относительно профессии лиса, скорее всего, она связана с финансами. Ведь недаром все легенды и сказки приписывают этим рыжим зверькам небывалую хитрость. Хотя сказать наверняка об этом нельзя, а подробное описание фигурки обнаружить неизвестно. Так или иначе, но фигурка Sir Roger Fox может украсить не только Ваш интерьер, но и комнату Ваших детей. Впрочем, эта статуэтка может не вписаться в более строгую обстановку, но это уже зависит от окружения.

Вернуться в раздел "Фарфоровые статуэтки"
Автор фотографий и описания: Голыгин Е.А.

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


Условия использования RIBSE.
© 2007-2021, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.